Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхебуреинском районе полицейские провели с младшими школьниками урок на тему «Мы выбираем жизнь»

Сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреинскому району встретились со второклашками и напомнили детям о здоровом образе жизни, а также рассказали о пагубности вредных привычек. Мальчишки
В Верхебуреинском районе полицейские провели с младшими школьниками урок на тему «Мы выбираем жизнь»
Сотрудники отдела МВД России по Верхнебуреинскому району встретились со второклашками и напомнили детям о здоровом образе жизни, а также рассказали о пагубности вредных привычек.
Мальчишки и девчонки с интересом с помощью буквенных каточек собрали тему урока. Инспектор по делам несовершеннолетних и психолог районного отдела полиции провели с детьми игру под названием «Сюрприз», в которой рассказали и наглядно показали о том, что ни в коем случае нельзя даже из любопытства употреблять неизвестные им вещества.
В процессе занятия сотрудники вели «бортовой журнал», в котором отражали знания детей по обсуждаемой теме до начала мероприятия и после. В нем к окончанию встречи не осталось места от интересных и правдивых ответов учащихся.
В конце урока воодушевленные общением второклассники продолжили на ватмане фразу «Счастливая жизнь - это….». Варианты, которые написали дети, были разными, но все позитивными. К примеру, «Счастливая жизнь – это добро, радость, смех».  В награду за труд все ученики необычного урока получили сладкие сюрпризы. Прощаясь, они поблагодарили сотрудников  полиции и пригласили еще раз прийти к ним с интересными беседами.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.