Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники и ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району провели встречу со студентами

Мероприятие прошло в  студенческом общежитии Чегдомынского горно-технологического техникума., В студенческом общежитии Чегдомынского горно-технологического техникума инспектор ПДН
В студенческом общежитии Чегдомынского горно-технологического техникума инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району  Надежда Бруцкая и председатель Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николай Павленко провели профилактическую беседу со студентами  первого и второго курса. 
В начале лекции студентам напомнили о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснили, чем опасны эти вредные привычки для растущего организма и какие зачастую непоправимые последствия оказывают на формирующуюся психику молодого человека алкоголь и наркотики. Кроме того, молодым людям сказали о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и правила поведении в общежитии. Студентам объяснили, что за мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, как и мелкое хищение чужого имущества, наказываются и взрослые, и несовершеннолетние в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.
В беседе с ребятами стражи порядка постарались довести информацию о возможных фактах распространения экстремистской идеологии, о противоправности некоторых действий в сети Интернет.  Это связанно с увеличением роли интернета в их жизни. Чаще всего экстремистские организации ведут свою деятельность через социальные сети, такие как Вконтакте, Instagram, Facebook, Twitter.
В заключительной части выступающие призывали студентов соблюдать права всех членов общества, независимо от возраста, и воспитывать ответственность за слово и дело. Каждый несовершеннолетний гражданин имеет не только свои права, но и обязанности, а это влечет за собой то, что он несет определенную ответственность юридического плана за свои проступки.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.