Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка раскрыли кражу техники из квартиры

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о хищении из квартиры ноутбука, игровой приставки и диска, адаптера, подставки для ноутбука,
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о хищении из квартиры ноутбука, игровой приставки и диска, адаптера, подставки для ноутбука, внешнего жесткого диска, плойки и куртки. Общий ущерб потерпевший оценил в 81 тысячу рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего знакомого потерпевшего.
Установлено, что фигурант распивал спиртные напитки в гостях у заявителя. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник собрал в сумку ценные вещи и скрылся. Похищенное злоумышленник продал неустановленным лицам, денежные средства потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Предпринимаются меры к розыску похищенного.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.