Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли факт кражи электроинструментов

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился генеральный представитель строительной организации, который сообщил о хищении с территории склада
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился генеральный представитель строительной организации, который сообщил о хищении с территории склада шлифовальной машинки, циркулярной пилы, шуруповерта и других электроинструментов. Ущерб он оценил в 44 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих местных жителей 32 и 39 лет. Старший из подельников ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Установлено, что в ночное время двое злоумышленников проникли через открытое окно в складское помещение, похитили электроинструменты и скрылись. Имущество фигуранты продали, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
В настоящее время оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.