Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе стражи правопорядка провели для школьников открытый урок правового просвещения

В рамках открытого урока сотрудники ОМВД России по Бикинскому району провели беседу с учащимися начальных классов городской школы №5. Стражи правопорядка рассказали о необходимости
В Бикинском районе стражи правопорядка провели для школьников открытый урок правового просвещения
В рамках открытого урока сотрудники ОМВД России по Бикинскому району провели беседу с учащимися начальных классов городской школы №5. Стражи правопорядка рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также довели информацию об ответственности за их нарушение. Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге и рассказали, какие опасности их могут ожидать.
Мальчишки и девчонки активно приняли участие в познавательной викторине, отвечали на вопросы, связанные с Правилами дорожного движения, угадывали нарушенные права литературных героев,  по описанию правонарушения называли ту или иную сказку.
Завершилась встреча награждением самых активных ребят призами и  памятной фотографией. Ребята и педагоги школы поблагодарили сотрудников за полезную и интересную информацию и попросили проводить подобные мероприятия на постоянной основе.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.