Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экскурсию для школьников провели сотрудники полиции по Бикинскому району

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Бикинскому району провела ознакомительную экскурсию для учащихся 11 класса «правового направления» школы № 6 города
Экскурсию для школьников провели сотрудники полиции по Бикинскому району
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Бикинскому району провела ознакомительную экскурсию для учащихся 11 класса «правового направления» школы № 6 города Бикина по районному отделу полиции, познакомив их с тонкостями работы сотрудников.
Полицейский-кинолог представил ребятам служебно-разыскную собаку, рассказал об особенностях совместной работы с четвероногими напарниками на месте происшествия. Служебный пес выполнил все приказы, а потом с удовольствием поиграл со школьниками.
Затем ученики посетили экспертную лабораторию, где начальник экспертно-криминалистической группы ознакомила детей со спецификой работы экспертов, подробно рассказала и показала на практике, как эксперты снимают отпечатки пальцев рук или обуви на месте происшествия.
Старший инспектор оперативного направления провел демонстрацию спецсредств, стоящих на вооружении сотрудников полиции. Молодые люди выстроились в очередь, чтобы примерить на себя бронежилет, надеть каску, подержать щит и попробовать поработать палкой резиновой специальной.
Большой интерес у ребят вызвал изолятор временного содержания, где находятся подозреваемые до вынесения им меры пресечения судом. На большое количество вопросов пришлось ответить начальнику ИВС, который подробно рассказал, как содержатся здесь люди, на какие сроки помещаются, правила их поведения в изоляторе и распорядок дня.
В актовом зале с ребятами была проведена профориентационная беседа, и так как класс «правового направления», очень многие ученики изъявили желание поступить в Дальневосточный юридический институт в городе Хабаровск.
В завершении экскурсии к школьникам обратился начальник отдела МВД России по Бикинскому району капитан полиции Александр Милостивенко, который поблагодарил ребят за ответственное отношение к учебе и активную жизненную позицию и выразил надежду, что в будущем большая часть мальчишек и девчонок этого класса пополнит ряды сотрудников правоохранительных органов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.