Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели для школьников профилактическое мероприятие, рассказав о вреде употребления наркотиков

Стражи правопорядка вместе с сотрудниками Дальневосточной государственной научной библиотеки собрали в тигровом зале учреждения ребят из летних лагерей школ краевой столицы. Поводом
Стражи правопорядка вместе с сотрудниками Дальневосточной государственной научной библиотеки собрали в тигровом зале учреждения ребят из летних лагерей школ краевой столицы. Поводом для встречи стал международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.
Для ребят средних и старших классов выступила специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю Оксана Коваленко. В ходе беседы она напомнила ребятам, что такое вредные привычки, в чем их опасность и какая ответственность грозит за нарушение закона.
Школьники активно принимали участие в беседе, выражая свое отношение к вредным привычкам. Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков отметила, как важно уметь говорить «Нет», научиться отказываться, когда предлагают попробовать что-то сомнительное. В познавательном фильме участникам мероприятия наглядно продемонстрировали, что в жизни есть другие пути, которые ведут к успеху и счастливой, яркой жизни. 
После просмотра видеоматериала школьники собирали из разных слов пословицы о пользе здорового образа жизни, составляли список полезных привычек для каждого человека.
Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Надежда Поповская рассказала школьникам об ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Внимательно выслушав сотрудницу полиции, ребята смогли задать все интересующие их вопросы.
В завершении мероприятия все присутствующие смогли ознакомиться с выставкой книг на антинаркотическую тематику, представленных сотрудниками научной библиотеки.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска