Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский полицейские вместе с общественниками провели урок мужества для ребят в пришкольных лагерях

В гости к стражам порядка пришли воспитанники летних лагерей школ № 2 и № 3 города Вяземский.  На аллее  памяти воинам фронтовикам и на аллее  «В ком дух велик - в том сила нерушима!»
В гости к стражам порядка пришли воспитанники летних лагерей школ № 2 и № 3 города Вяземский.  На аллее  памяти воинам фронтовикам и на аллее  «В ком дух велик - в том сила нерушима!» ветеран ОМВД России по Вяземскому району подполковник милиции в отставке Александр Афанасьев и член общественного совета Александр Павлушин подробно и красочно рассказали детям историю всех боевых орудий, памятных досок и стендов. У каждого памятника своя история, подвиг и герои-земляки. Рассказы об исторических событиях и героических поступках очень впечатлили детей. В дополнение к сказанному  ребятам было продемонстрировано боевое оружие, состоящее на вооружение в отделе внутренних дел, каски и бронежилет.
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали детям патрульные автомобили, рассказали особенности несения службы сотрудников дорожно-патрульной службы и чем оснащены служебные автомобили. Ребята смогли сами включить сигнальную сирену, поговорить в рацию, перевоплотиться в сотрудников ГИБДД. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма детям раздали листовки  «Дорога - не место для игр!» и пожелали отличных и безопасных каникул! В свою очередь ребята поблагодарили всех за интересное и познавательное мероприятие.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска