Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае изъята крупная партия ценных биоресурсов

Рыбу и красную икру пытались перевезти под видом металлоломаОперативники УФСБ России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Дальневосточного УВДТ МВД России изъяли в Комсомольске-на-А
Оперативники УФСБ России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Дальневосточного УВДТ МВД России изъяли в Комсомольске-на-Амуре крупную партию ценных биоресурсов.

Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, в одном из железнодорожных контейнеров на грузовой площадке станции "Комсомольск-на-Амуре" согласно документам находился металлолом. Представленные на часть нелегального груза документы вызвали у специалистов обоснованные сомнения в их достоверности. Когда оперативники ФСБ и Дальневосточного УВД на транспорте вскрыли контейнер в присутствии представителей Северного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, в нем оказались красная икра и рыба лососевых и осетровых видов. В общей сложности - 18,5 тонн.

По данному факту Дальневосточная транспортная милиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.