Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Случай атипичной пневмонии зарегистрирован в Приморском крае

Первый больной нетипичной пневмонией зарегистрирован в регионе. Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в ПК ГСЭН, больной был снят прямо с борта самолета, прибывшег
Первый больной нетипичной пневмонией зарегистрирован в регионе. Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в ПК ГСЭН, больной был снят прямо с борта самолета, прибывшего сегодня из Китая.

В экстренном состоянии сразу из аэропорта он был доставлен в городскую инфекционную больницу приморского города Артема. Сейчас в Артем направилась оперативная бригада владивостокского отделения центра медицины катастроф. Медики должны доставить клинические анализы больного в ПК ГСЭН, где они будет произведено подробное исследование. По предварительной информации, больной находился в Китае в течение месяца, где был инфицирован вирусом нетипичной пневмонии. Этот диагноз поставили врачи китайской больницы, в которой мужчина проходил лечение до первого апреля. Затем он был выписан и в принудительном порядке посажен китайскими властями в самолет до Владивостока. На борту пассажиру стало плохо: стюардессы изолировали его на время полета от остальных пассажиров. Сколько человек находились в салоне самолета неизвестно. Санитарные врачи не могут точно сказать, насколько для этих людей было опасно нахождение в кабине самолета с больным, пораженным нетипичной пневмонией.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.