Заявительница рассказала, что месяц назад попросила свою сверстницу присмотреть за больной пенсионеркой. Приятельница охотно согласилась и в течение трех недель добросовестно ухаживала за престарелой женщиной.
Однако, когда в услугах сиделки перестали нуждаться, выяснилось, что в оплату своего труда она украла из квартиры крупную сумму денег. Подобрав ключ к двери одной из комнат, злоумышленница похитила оттуда 480 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Она призналась в краже и в том, что все средства уже растратила на собственные нужды.
В настоящее время в отношении нечистой на руку женщины возбуждено уголовное дело. Покушение на чужие сбережения может стоить ей двух лет личной свободы.
