Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальний Восток откроют для инвесторов в обмен на доступ в Азию

Россия раскрыла приоритеты своего председательства в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), которое перейдет к ней на следующей неделе.Россия раскрыла приоритет
Россия раскрыла приоритеты своего председательства в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), которое перейдет к ней на следующей неделе. Ключевым станет развитие транспортной и энергетической инфраструктуры на Дальнем Востоке с участием иностранных инвесторов при условии обеспечения аналогичного доступа для российских компаний к проектам за рубежом. Удачного опыта в этих сферах, прежде всего строительства портов, железных и автодорог, у России пока крайне мало.

О списке российских приоритетов во время годичного председательства в АТЭС, которое перейдет к России от США после саммита организации в Гонолулу 12–14 ноября, рассказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, главными для России станут вопросы о списках «зеленых» товаров и размере пошлин на них, энергоэффективности и энергобезопасности, продовольственной безопасности, а также развитии транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.