Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Территория Wi-Fi» появилась в селе Черная речка Хабаровского района

В селе Черная речка Хабаровского района открылся свободный доступ к Интернету по технологии Wi-Fi. Бесплатными интернет-услугами можно воспользоваться в муниципальной межпоселенческой библио
В селе Черная речка Хабаровского района открылся свободный доступ к Интернету по технологии Wi-Fi. Бесплатными интернет-услугами можно воспользоваться в муниципальной межпоселенческой библиотеке.

Участниками события, как ни странно, стали пенсионеры, которые занимаются в школе компьютерных знаний «Компас». Теперь помимо компьютера они будут изучать и премудрости Интернета.

«Раньше не понимала, как мои внуки по 4 часа сидят в Интернете или просто за компьютером. Теперь вижу, что там много интересного: и письмо можно отправить, и погоду посмотреть», - поделилась впечатлениями пенсионерка Валентина Дворник.

Особым спросом бесплатный Интернет в библиотеке пользуется среди молодежи. Юноши и девушки приходят взять книгу с полки и заодно скачать что-нибудь в Интернете.

«Нас радует эта возможность. С помощью Интернета мы становимся ближе к инновациям, к современным методам работы», - считает директор библиотеки Елена Божок.

Отметим, что это первый случай создания общедоступной зоны Wi-Fi в сельской местности. Такой опыт стал возможен благодаря одному из ведущих операторов сотовой связи в рамках программы «Территория Wi-Fi» при поддержке Губернатора края.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.