Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы провели совместные учения

Одновременно в четырех районных судах Хабаровского края в пятницу, 30 марта 2012 г.
Одновременно в четырех районных судах Хабаровского края в пятницу, 30 марта 2012 г., прошли плановые учения Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Судебные приставы отдела судебных приставов по Охотскому району отрабатывали тему учений «Возникновение и ликвидацию пожара в здании суда». А по одновременному замыслу учений судебными приставами отделов судебных приставов по Бикинскому, Вяземскому районам и району имени Лазо отрабатывались действия при обнаружении взрывного устройства в здании суда.
Кроме судебных приставов в них приняли участие работники УМВД России по Хабаровскому краю и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В ходе учений судебные приставы совершенствовали практические навыки в отработке вопросов по обеспечению охраны зданий судов, безопасности судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса.
Особое внимание было уделено организации взаимодействия с сотрудниками полиции и МЧС России при ликвидации пожара и при обнаружения взрывного устройства в здании суда.
Поставленные на учениях задачи были выполнены полностью, наиболее согласованные и умелые действия при отработке вопросов учений показали судебные приставы отдела судебных приставов по Охотскому району.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска