Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как Турбослим влияет на межклеточную жидкость

С приходом весны начался очередной сезонный массовый бум на препараты для похудения. Газета «Аргументы и Факты» решила выяснить, как именно они действуют на наш организм и насколько они б
С приходом весны начался очередной сезонный массовый  бум на препараты для похудения. Газета «Аргументы и Факты» решила  выяснить,  как именно они действуют на наш организм и насколько они безвредны. Их работу с научной точки зрения объяснил руководитель лаборатории обмена веществ и энергии Института питания РАМН профессор Андрей Васильев на примере известного всем «Турбослима».

Выяснилось, что основное достоинство таких препаратов для снижения веса заключается в том, что счет мягкого мочегонного эффекта они заставляют «худеть» жировую клетку (адипоцит). Для синтеза жира им необходима вода, а регулируя ее количество внутри клетки, мы мешаем адипоцитам вырабатывать жир, вследствие чего клетка постепенно «худеет». Именно поэтому в начале курса по снижению веса необходимо добиться выведения лишней внутритканевой жидкости. Такой эффект дают плодоножки вишни (один из самых популярных на западе компонентов всех средств для похудения). Он способствует обновлению межклеточной жидкости, что препятствует накоплению жира.

Этим же выводом  межклеточной и внутриклеточной  жидкости  объясняется  снижение объемов прямо с первого дня приема средства. Как подчеркивает профессор Васильев, этот процесс не имеет ничего общего с обезвоживанием организма.

Так же специалист заметил, что средства для снижения веса абсолютно безопасны при условии соблюдения рекомендаций по применению.
Известный ученый поясняет: «Дозировки биологически активных веществ в составе БАД десятилетиями разрабатывались мировым научным сообществом, и в настоящее время в нашей стране на законодательном уровне утверждены адекватные (а значит, эффективные и безопасные) нормы потребления активных веществ. Только так можно добиться нужного эффекта, не навредив организму, и именно поэтому состав биологически активных добавок к пище жестко контролируется государственной экспертизой. Если тот или иной продукт не соответствует принятым физиологическим нормам содержания активных веществ, он никогда не появится на рынке».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска