Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэрия Владивостока рекомендует не купаться на диких пляжах во избежание нападения акул

Пляжи Владивостока вошли в список самых опасных.Пляжи Владивостока вошли в список самых опасных. Постановлением мэра города Игоря Пушкарева жителям не рекомендуется купаться на самых досту
Пляжи Владивостока вошли в список самых опасных.

Постановлением мэра города Игоря Пушкарева жителям не рекомендуется купаться на самых доступных и популярных "диких" пляжах из-за опасности нападения акул.

В список не рекомендованных для купания мест вошли все острова близ Владивостока, на которые можно добраться паромом: Русский, Попова, Рейнеке и полуостров Песчаный. Островная акватория для отдыхающих не оборудована. Тем не менее, тысячи жителей Владивостока выезжают на эти пляжи с палатками на выходные.

Всем службам было приказано организовать предупреждения жителей о нападениях акул. Если же хищники будут обнаружены, сотрудники служб обязаны провести эвакуацию отдыхающих людей. Сезон купания во Владивостоке начинается 15 июня и продлится до 15 августа.

Причиной для беспокойства стали события прошлого года. Тогда на пляжах Приморья от нападения белой акулы пострадали 3 человека.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.