Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин превратит Россию в сверх-державу, уверена писательница Марина Юденич

Владимир Путин превратит Россию в сверх-державу, уверена писательница Марина Юденич«Путин начал долгую, последовательную работу по возвращению России на то место в мире, которое принадлежит
«Путин начал долгую, последовательную работу по возвращению России на то место в мире, которое принадлежит ей по праву, - место сверхдержавы. И с этого пути не отступил ни разу». Такое заявление прозвучало в интервью политолога, журналиста и писателя Марины Юденич с журналистом Владиславом Шурыгиным. Интернет-издание «Журналистская правда» разместило на своем сайте текст беседы  с бывшей высокопоставленной  сотрудницей Кремля, которая, начиная  с выборов 2011 года, является доверенным лицом Владимира Путина.

Темой беседы стал «новый Путин» - человек, который правит страной третий срок. Президент представляется Юденич «негромким, избегающим популистских решений, но умело вычленяющим главное в массе проблем, последовательным, а главное - безмерно преданным России».

– Он никогда не рубит с плеча, не меняет курс, не "сносит голов", не сокрушает правительства, как это делал его предшественник. Он, не отвлекаясь на громкие и заметные популистские меры, сосредотачивается на главном, - отмечает писательница.

Марина Юденич считает, что ей удалось расшифровать «информационный код» путинского президентства. Он достаточно лаконичен: «Всё, что соответствует интересам России и её народа, приемлемо и будет поддержано президентом. Всё, что наносит вред, должно быть уничтожено всеми предусмотренными законом способами».

Не отвлекаясь на громкие   популистские шаги, Путин смог выправить ситуацию в экономике, взял природные ископаемые под государственный контроль, наладил социальную сферу.  Именно Путин, по мнению политолога,    является сегодня настоящим национальным лидером, который способен кристаллизовать национальную идею страны. Первый ее постулат - "государственность", как считает Юденич, ему удалось уже не только сформулировать, но и реализовать.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска