Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минздрав России переходит на новый формат общения с населением

Минздрав России переходит на новый формат общения с населениемПо предварительным данным, 24 или 26 декабря состоится прямая телевизионная трансляция встречи с министром здравоохранения РФ Ве
24 декабря состоится прямая телевизионная трансляция встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Издание АМИ сообщило, что в обсуждениях смогут принять участие и жители России.

Советник министра здравоохранения России Игорь Ланской рассказал, что такие мероприятия планируется проводить теперь раз в полгода. «Наша задача – активнее взаимодействовать с населением в формате онлайн конференций», - добавил Ланской. Все желающие задать вопросы главе Минздрава Вероники Скворцовой могли оставить их на сайте ведомства с начала до середины декабря 2014 года. Всего было отобрано порядка 200 вопросов от журналистов и 300 от населения.

Главными темами обсуждения станут вопросы реформирования и оптимизации в здравоохранении, проблемы структуры и образования кадров, ФФОМС, обеспечения медпрепаратами.

Партнерами предстоящего прямого эфира выступили ТАСС, телеканал «Россия 24»  и РИА АМИ. Во время обсуждений будут присутствовать журналисты Ярослав Агафонников из РИА АМИ, Валентина Титова из «Россия сегодня» и Майя Милич из «Аргументы и факты».
В уходящем 2014 году Минздрав РФ достиг значительных успехов в жизненно важных аспектах. В результате планомерного повышения уровня технического оснащения медцентров, улучшения доступности медуслуг повысилась продолжительность жизни граждан РФ, рождаемость, а смертность снизилась. Для дальнейшего развития отрасли необходимо выявлять и освещать проблемы на местах.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска