Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аборигены Сибири и ДВ прибыли на культурный фестиваль

Более 300 представителей малых коренных народностей поучаствуют во II-м Дальневосточном мн фестивале Живая нить времен, какой открывается в пятницу в Хабаровске, рассказал представитель прес
Более 300 представителей малых коренных народностей поучаствуют во II-м Дальневосточном м/н фестивале "Живая нить времен", какой открывается в пятницу в Хабаровске, рассказал представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

"Мастера и творческие коллективы прибыли из районов Хабаровского края, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Красноярского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. К тому же Хабаровск ожидает гостей из Соединенных Штатов Америки, Новой Зеландии, Ю. Кореи", - заявил представитель пресс-центра.
Он прибавил, что в рамках фестиваля пройдут выставка-ярмарка изделий художественных ремесел, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, выступления творческих коллективов, презентации проектов. Заметным событием будет изобретение персональной выставки известного художника Ильи Лиханова, живущего в национальном нанайском селе Сикачи-Алян в Хабаровском крае.
По заверениям собеседника, участники фестиваля обсудят тоже опыт сохранения языка, культуры и традиционных промыслов малочисленных народностей.
В Хабаровском крае проживают в районе 24 тыс. аборигенов, представляющих 25 коренных народностей. I фестиваль "Живая нить времен" прошел в Хабаровске 7-10 августа 2008 г..

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.