Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесные аукционы наполняют бюджет Хабаровского края

За семь месяцев текущего года управлением лесами продано с аукционов 45 лотов на общую сумму около 25 миллионов рублей, которые поступили в краевой и федеральный бюджеты. За семь месяцев те
Лесные аукционы наполняют бюджет Хабаровского края

За семь месяцев текущего года управлением лесами продано с аукционов 45 лотов на общую сумму около 25 миллионов рублей, которые поступили в краевой и федеральный бюджеты.
С начала года в управлении лесами Правительства Хабаровского края организовано и проведено шесть аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства, а также два аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков.
В аукционах принимают участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
По результатам аукционов за семь месяцев 2017 года заключено 45 договоров купли-продажи лесных насаждений и 9 - аренды лесных участков для различных видов использования лесов. Общий объем древесины на торгах составил 58, 5 тысяч кубометров.
В настоящее время управление лесами края объявило о проведении 31 августа и 14 сентября 2017 года аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений объемом более 21, 5 тысячи кубометров.
Кроме того, до конца года планируется проведение аукциона по продаже права аренды 15 участков, в том числе для заготовки древесины, осуществления рекреационной деятельности, переработки древесины и ведения сельскохозяйственной деятельности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.