Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат ДФО по дзюдо прошел в спорткомплексе стадиона им. Ленина

87 спортсменов из восьми дальневосточных регионов принимали участие в чемпионате ДФО по дзюдо, проходившем в Хабаровске. Состязания проводились в универсальном спортивном комплексе стадионе
87 спортсменов из восьми дальневосточных регионов принимали участие в чемпионате ДФО по дзюдо, проходившем в Хабаровске. Состязания проводились в универсальном спортивном комплексе стадионе имени Ленина.

Традиционно сильные школы этого олимпийского вида спорта существуют в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском. В последнее время сильные дзюдоисты появились в Якутске. Представлявшие их борцы и стали победителями и призёрами чемпионата.

В семи весовых категориях у женщин и мужчин восемь золотых медалей завоевала команда Хабаровского края. Победителями стали Антонина Бердыган, Вера Дмитриева, Дарья Карпова, Владислав Ю, Максим Маругин, Антон Фролов, Алексей Харчук и Иван Мещеряков. Три победы на счету камчатских дзюдоистов, две золотые медали завоевали якутские спортсмены, одну золотую медаль «взял» борец из Южно-Сахалинска.

Победители и серебряные призёры чемпионата в составе сборной команды ДФО в конце декабря отправятся в Екатеринбург, где будут защищать спортивную честь Дальнего Востока на чемпионате России.

Источник: vostokmedia.com

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.