Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда МЧС России завоевала золотую медаль в чемпионате по лыжным гонкам в Хабаровском крае

В пригороде Хабаровска прошел чемпионат «Динамо» по лыжным гонкам памяти мастеров спорта СССР Валерия Федоренко и Валерии Плахотиной. Эти состязания стали очередным этапом ежегодной
Команда МЧС России завоевала золотую медаль в чемпионате по лыжным гонкам в Хабаровском крае


В пригороде Хабаровска прошел чемпионат «Динамо» по лыжным гонкам памяти мастеров спорта СССР Валерия Федоренко и Валерии Плахотиной. Эти состязания стали очередным этапом ежегодной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди силовых структур региона.
Коллективы физической культуры боролись за звание лучших в двух подгруппах. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю представляла команда из семи спортсменов. Среди них пожарные и спасатели из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также женщина – диспетчер пульта пожарной связи 99 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Соревнования проходили в течение двух дней. У мужчин в зависимости от возрастной категории были дистанции 5 или 10 километров, женщины должны были пробежать на лыжах три километра. Также в командный зачет шла эстафета 4х5 километров. Все спортсмены передвигались свободным стилем. Борьба была упорной, никто не хотел уступать и терять драгоценные секунды и очки. Участники проявили свои навыки и умения, силу, скорость, выносливость. Причем спортсмены старшей возрастной группы ничуть не уступали молодёжи. Все состязались достойно и показали хорошую физическую подготовку. В команде спасательного ведомства наиболее высокие результаты показали Антон Панов, Игорь Татаринов, Александр Настобурский.
По итогам чемпионата в общекомандном первенстве по лыжным гонкам в своей подгруппе высшую ступень пьедестала Почёта заняла сборная Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Победители награждены кубками, медалями и дипломами.
Поздравляем коллег!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.