Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Высокие технологии против подделок во Владивостоке

Во Владивостоке зафиксирован первый случай использования поддельной карты LifeWay Card. Один из жителей города попытался получить скидку в компании-партнере программы лояльности, но специаль
Во Владивостоке зафиксирован первый случай использования поддельной карты LifeWay Card. Один из жителей города попытался получить скидку в компании-партнере программы лояльности, но специальное оборудование не распознало его карту.

Как рассказали в администрации программы лояльности, владелец поддельной карты, вероятно, не знал о том, что оригинальная карта - высокотехнологичный продукт со встроенным чипом. Это позволяет специальному считывающему оборудованию распознавать карту с расстояния. Кроме того, у нее есть индивидуальный номер, зарегистрированный в системе под определенного человека, поэтому поддельную карту можно распознать хотя бы по этому фактору.
"Данный поступок можно назвать бессмысленным и невыгодным: настоящую карту нашей программы легче получить, чем пытаться изготовить свою. Современное оборудование для программы лояльности просто не даст возможности воспользоваться подделкой. Так что перед нами, я думаю, единичный случай", - прокомментировал ситуацию Антон Панькин, руководитель LifeWay Card.
С владельцем поддельной карты администрация проекта провела разъяснительную беседу и предложила официально оформиться в качестве клиента программы лояльности.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска