Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском края выявлено 96 нарушений правил пожарной безопасности в лесах

С целью профилактики и выявления таких нарушений специалистами лесной службы края проведено 1331 патрульное мероприятие.С целью профилактики и выявления таких нарушений специалистами лесной
С целью профилактики и выявления таких нарушений специалистами лесной службы края проведено 1331 патрульное мероприятие.
Большое количество патрулей связано с ранним открытием пожароопасного сезона на территории края - 14 февраля текущего года. В девяти муниципальных районах введен особый противопожарный режим. За это время на землях лесного фонда зарегистрировано 340 лесных пожаров на площади 191,5 тыс. га. Из них 142,3 тыс. га - нелесные земли, что составляет 74,3 % от пройденной огнем площади.
Планово, по графику, государственные лесные инспекторы проводят патрульные мероприятия, в рамках которых выявляют лиц, не соблюдающих правила пожарной безопасности в лесах. Так, с начала пожароопасного сезона в отношении виновных лиц составлено 92 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму более 1 миллиона рублей, из которых уже взыскано 150 тысяч рублей.
Сегодня, по состоянию на 11:00 на территории края зарегистрировано 13 лесных пожаров на площади 465 га, из них 4 локализовано. Угрозы населенным пунктам нет.
На тушении пожаров задействовано 210 специалистов лесной службы и 41 единица техники.
На землях иных категорий системой ИСДМ Рослесхоз зарегистрировано 23 природных пожара на общей площади 13,3 тыс. га.



В Хабаровском края выявлено 96 нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.