Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском высадили более 11 тысяч саженцев кедра корейского

Мероприятие проведено в рамках акции Всероссийский день посадки леса.Мероприятие проведено в рамках акции Всероссийский день посадки леса. Это одно из наиболее масштабных мероприятий, которо
Мероприятие проведено в рамках акции "Всероссийский день посадки леса".
Это одно из наиболее масштабных мероприятий, которое прошло 18 мая вблизи с. Некрасовка Хабаровского района. Сеянцев кедра корейского высадили на участке в 3,35 гектара.
В акции приняли участие представители различных организаций и органов власти края, крупных предприятий, экологических организаций и образовательных учреждений, а также общественность, студенты и волонтеры, всего более 250 человек.
Целью экологической акции, организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, является поддержание идеи возрождения лесов, воспитание экологической грамотности и культуры поведения в лесу. Хабаровский край ежегодно участвует в акции и, начиная с 2011 года, на его территории высажено свыше 308 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, участниками акции создано более 110 гектар искусственных насаждений.
В этом году акция продлится с мая по июнь, в зависимости от климатических условий в районах края. Под посадку деревьев специалистами лесничеств подготовлена площадь более чем в 24 гектара. Кроме посадок лесных насаждений планируется произвести очистку от захламленности лесного фонда и уборку мусора на площади около 5 гектаров. Так же, запланировано проведение тематических уроков, лекций на противопожарную тематику в школах, средних и высших учебных заведениях.
Всего в рамках акции будет высажено более 43 тысяч сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев в 22 населенных пунктах края.
Под Хабаровском высадили более 11 тысяч саженцев кедра корейского

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.