Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 8 тысяч комсомольчан приняли участие в акции «Живая стена»

Масштабное мероприятие было посвящено годовщине борьбы с наводнением на р. Амур., В Комсомольске-на-Амуре состоялись масштабные мероприятия, посвященные годовщине борьбы с наводнением
Более 8 тысяч комсомольчан приняли участие в акции «Живая стена»
В Комсомольске-на-Амуре состоялись масштабные мероприятия, посвященные годовщине борьбы с наводнением на р. Амур. В память о прошлогодних событиях более 8 тысяч комсомольчан приняли участие в акции «Живая стена».
Стартовало мероприятие на площади перед Домом молодежи. Здесь прошел физкультурно-спортивный фестиваль, на котором воспитанники детских и юношеских спортивных школ города представили свои виды спорта. Для детей работали развлекательные площадки.
К вечеру
акция продолжилась на Мылкинской дамбе. Взявшись за руки, комсомольчане выстроились в линию вдоль защитного сооружения – точно так же, как год назад военные и спасатели для защиты города сдерживали собой подступающую воду. Длина «Живой стены» составила более 1,5 километров. По сигналу участники флеш-моба запустили в небо воздушные шары.
Также в районе дамбы прошли выступления музыкальных коллективов, работала полевая кухня. Кроме того, действовало несколько интерактивных площадок, на которых участники акции смогли послушать стихи местных поэтов, посвященные борьбе с наводнением, и посетить тематическую фотовыставку.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.