Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Парад профессий" - 13 мая с 10 до 16 часов на площади им. Ленина

13 мая с 10 до 16 часов на площади им. Ленина пройдет выставка-ярмарка образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. «Парад профессий». Это ежегодное меропр
13 мая с 10 до 16 часов на площади им. Ленина пройдет выставка-ярмарка образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. «Парад профессий». Это ежегодное мероприятие, организуемое министерством образования Хабаровского края, пройдет в краевом центре уже в девятнадцатый раз.

В течение всего дня посетители смогут увидеть, чему научились начинающие мастера из краевых учреждений начального и среднего профессионального образования.

На выставке-ярмарке хабаровчане и гости города смогут приобрести полезные для дома и дачного участка товары по приемлемым ценам, изготовленные учащимися и студентами в учебно-производственных мастерских под руководством мастеров производственного обучения. Организованно пройдут мастер-классы, презентации изделий, изготовленных учащимися с применением инновационных материалов и технологий, конкурсы на лучшие изделия.

Особое внимание будет уделено профессиональной ориентации школьников. Специалисты проведут консультации по условиям приема и обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования, предоставят информацию о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Хабаровского края.

Для всех желающих ГОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» проведет психологическую диагностику с целью профессионального самоопределения. На выставке будут размещены стенды фотопроекта «Мотиваторы профобразования», направленные на популяризацию рабочих профессий и специальностей.

В передвижных мастерских «Города мастеров» можно будет получить широкий спектр дополнительных услуг:

o сборка, доводка изделий, приобретенных на ярмарке;
o заточка, подгонка креплений инструментов;
o электромонтажные работы;
o парикмахерские услуги;
o услуги визажиста;
o мелкий ремонт бытовой техники;
o медицинские услуги (измерение артериального давления, роста и веса);
o написание портретов.

В течение всей выставки на отдельной сцене будут проходить презентации образовательных учреждений «Профессия – гордость моя» с участием творческих коллективов и Центра художественно-эстетического развития КГОУ ДОД «ХКЦРТДиЮ».

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.