Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 дней протестов: хабаровчане вновь устроили митинг

Сегодня ЛДПР получила ответы от силовиков по вопросу свиданий с бывшим губернатором Хабаровского края, который содержится в СИЗО.
30 дней протестов: хабаровчане вновь устроили митинг

Целый месяц жители Хабаровска выходят на несанкционированный митинг, чтобы выразить поддержку экс-губернатору Сергею Фургалу.

Сегодня ЛДПР получила ответы от силовиков по вопросу свиданий с бывшим губернатором Хабаровского края, который содержится в СИЗО. Следственный комитет отказал во встречах с Фургалом Владимиру Жириновскому и депутатам думской фракции.

— Вместе с тем, поскольку в настоящее время с участием Фургала С. И. проводятся следственные действия, вы и указанные вами лица не являетесь участниками уголовного судопроизводства, в целях исключения разглашения тайны следствия оснований к предоставлению свидания не имеется, — говорится в ответе Юрия Буртового, старшего следователя по особо важным делам при председателе СК, которому было поручено дело Фургала.

Такое положение вещей не устраивает многих жителей Хабаровского края, они вышли на улицы города с очередным митингом.

Напомним, что ранее сенатор Елена Грешнякова прилетела в Хабаровск. На вчерашнем митинге она вышла к толпе протестующих. Член ЛДПР рассказала о своем отношении к делу Фургала и о том, готова ли партия бороться за бывшего губернатора края.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.