Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВКонтакте появилась кнопка Мне нравится

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила к статусам новую кнопку «Мне нравится».
ВКонтакте появилась кнопка Мне нравится

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила к статусам новую кнопку «Мне нравится».

Теперь пользователи могут не только комментировать статусы друзей, но и отмечать понравившиеся сообщения (метка «Мне нравится»). При желании понравившийся статус друга можно разместить у себя на странице («Рассказать друзьям»). Выставить метку «Мне нравится» можно любому статусу. Комментировать можно статусы только тех пользователей, у которых включен режим микроблога.

Кроме того, «ВКонтакте» обзавелась функцией «мгновенного поиска» по видео- и аудиозаписям. Когда пользователь вводит название искомой песни или фильма в строке в правом верхнем углу экрана, результаты поиска отображаются непосредственно в процессе ввода. При этом «ВКонтакте» исправляет в запросах опечатки и неправильную раскладку.
Стоит отметить, что все новшества были анонсированы «отцом» сервиса Павлом Дуровым 10 октября – в день четырехлетия «ВКонтакте».

Напомним, «ВКонтакте» - социальная сеть, российский аналог западного сервиса Facebook, по данным Alexa.com, самый посещаемый сайт России и Украины, второй по популярности в Казахстане и третий в Белоруссии, 24-й в мире. Сайт позиционирует себя как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов. В январе 2009 года «ВКонтакте» впервые обогнал по посещаемости в России своего главного конкурента - «Одноклассники».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.