Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги экологического конкурса "ЭкоЛидер-2020" подвели в Хабаровском крае

Министерство природных ресурсов Хабаровского края подвело итоги ежегодного экологического конкурса.
Министерство природных ресурсов Хабаровского края подвело итоги ежегодного экологического конкурса "ЭкоЛидер-2020".

Призерами в категории "Муниципальное образование" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – Николаевский муниципальный район.
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – городской округ "Город Хабаровск".
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – Бикинский муниципальный район.

Призерами в категории "Крупное предприятие" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – акционерное общество "Дальтрансуголь".
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – Дальневосточная железная дорога – филиал открытого акционерного общества "Российские железные дороги".
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – общество с ограниченной ответ-ственностью "Транснефть – Дальний Восток".

Призерами в категории "Учреждение, организация" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – краевое государственное бюджет-ное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева".
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – общество с ограниченной ответственностью "Дальневосточная киностудия".
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ботанический сад" городского поселения "Город Амурск" Амурского муниципального района.
Призерами в категории "Образовательное учреждение" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – муниципальное бюджетное общеоб-разовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Осино-вая Речка Хабаровского муниципального района.
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – муниципальное автономное учре-ждение дополнительного образования г. Хабаровска "Детский эколого-биологический центр".
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – муниципальное бюджетное учре-ждение дополнительного образования центр внешкольной работы Ново-ургальского городского поселения Верхнебуреинского муниципального рай-она.

Призерами в категории "Энтузиаст" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – Кришкевич Дмитрий Дмитриевич, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы с. Троицкое" Нанайского муниципального района.
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – Елисеева Екатерина Владимиров-на, педагог дополнительного образования по информатике частного об-щеобразовательного учреждения "Школа-интернат № 30 среднего общего образования открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (дошкольное образование).
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – Пичугин Артемий, учащийся 2А класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30 г. Хабаровска.

Призерами в категории "Профи" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – Брянкина Анжела Григорьевна, председатель правления Ванинской районной социально-экологической общественной организации "ПОБЕРЕЖЬЕ", Чичур Наталья Павловна, методист по экологии, педагог дополнительного образования муници-пального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы" городского поселения "Рабо-чий поселок Ванино" Ванинского муниципального района.
- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – Политаева Наталья Владимиров-на, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учре-ждения средней общеобразовательной школы с. Мичуринское Хабаровско-го муниципального района.
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – Таенкова Алина Анатольевна, научный сотрудник краевого государственного бюджетного учреждения культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева".

Призерами в категории "Сохраним амурского тигра" стали:
- "ЭкоЛидер – 2020" I степени – Жигалова Наталья Николаевна, Сластенко Ольга Юрьевна, методисты эколого-биологического центра краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Реги-ональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаров-ского края)".

- "ЭкоЛидер – 2020" II степени – Готванский Алексей Вениаминович, сотрудник научного отдела (специалист по экологическому мониторингу) Федерального государственного бюджетного учреждения "Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных пар-ков Хабаровского края".
- "ЭкоЛидер – 2020" III степени – муниципальное бюджетное обще-образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ми-чуринское Хабаровского муниципального района.

Дипломами в специальных номинациях поощрены:
1. За развитие природоохранного социально-образовательного про-екта "Эколята-дошколята" – Извекова Марина Александровна, воспита-тель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учре-ждения "Теремок" Ягодненского сельского поселения Комсомольского му-ниципального района.
2. За системный подход к формированию экологической культуры подрастающего поколения – Огненко Альфия Закиевна, воспитатель част-ного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат № 30 среднего общего образования открытого акционерного общества "Российские же-лезные дороги".
3. За реализацию проекта по приобретению школьниками навыков безопасного и природоохранного поведения в городе – Скромова Елена Александровна, экскурсовод муниципального бюджетного учреждения культуры "Ботанический сад" городского поселения "Город Амурск" Амурского муниципального района.
4. За работу, направленную на формирование бережного отношения к природе у дошкольников через музыку – Христич Любовь Анатольевна, музыкальный руководитель частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 262 открытого акционерного общества "Рос-сийские железные дороги".
5. За верность делу пропаганды экологических знаний – муници-пальное автономное учреждение "Редакция газеты "Хабаровские вести".
Министерство природных ресурсов Хабаровского края благодарит всех участников краевого экологического конкурса "ЭкоЛидер".

Также по теме:
🌤 +1 +2°C
Мы в соцсетях Сообщить ✉
Актуальные новости и события Хабаровского края.