Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники и студенты уходят на зимние каникулы

На зимние каникулы уходят студенты и школьники.
Школьники и студенты уходят на зимние каникулы

Школьники Хабаровского края уходят на зимние каникулы, для некоторых детей отдых начался уже сегодня. Как сообщили в министерстве образования и науки края, занятия в общеобразовательных учреждениях возобновятся в понедельник, 11 января. Всего на организацию зимней оздоровительной кампании из краевого бюджета будет направлено 2,3 млн рублей.

Для организации детского отдыха с 25 декабря по 10 января будут работать 125 лагерей с дневным пребыванием. В том числе в очном режиме - 68 лагерей и в онлайн - 57 лагерей. Кроме того, школьники смогут отдохнуть на базе Краевого детского центра «Созвездие». Всего организованным досугом на каникулах будут охвачены около шести тысяч детей.

На базе общеобразовательных организаций начнут работу кружки и профильные объединения «Вожатый», «Юнармеец», «Музейное дело», «Профильные языковые школы» и другие. Также запланированы индивидуальные занятия с одаренными детьми по подготовке к краевому этапу олимпиад.

По собственному расписанию продолжат работу 57 учреждений дополнительного образования. Они также будут проводить занятия и очно, и дистанционно. Так, например, региональный модельный центр дополнительного образования детей на своем сайте организует обучающие мероприятия «Каникулы с РМЦ_27 оnline». Запланированы мастер-классы по жонглированию, созданию мультиков, по освоению программы CorelD, информационной безопасности и ряд других. Работу онлайн-студий и мастерских также организует Краевой центр образования.

Для воспитанников детских домов организуют новогодние поздравления, конкурсы, викторины, квесты и кинопоказы. Также проведут различные мастер-классы и организуют выезды в кинотеатры, музеи, бассейны. Помимо этого, запланированы спортивные мероприятия и благотворительные акции. Мероприятия преимущественно пройдут на базе своих организаций.

В целях снижения риска распространения инфекционных заболеваний, мероприятия с детьми будут организованы с соблюдением всех санитарных норм и правил.

На зимние каникулы с 29 декабря по 11 января также уходят студенты профессиональных образовательных организаций.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.