
Повтор Кремлёвской ёлки покажут сегодня, 13 января, на федеральном семейном телеканале «Карусель». Трансляция спектакля «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» начнется в 18:00 по хабаровскому времени. Главные герои сказки - Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.
В представлении, которое прошло без зрителей 31 декабря 2020 года в Кремлёвском дворце, задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. Сказочное представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации. Тема спектакля очень современная. Лейтмотив произведения - связь инноваций и традиций. В спектакле использованы виртуальные и классические декорации.
Отметим, уже более полувека Кремлёвская ёлка остаётся главным новогодним спектаклем страны. Актуальная программа вещания телеканала доступна на нашем сайте.