Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России заморозят цены на несколько важных продуктов

В правительстве обеспокоены ростом цен на продукты.
В России заморозят цены на несколько важных продуктов

В России собираются заморозить цены еще на несколько популярных продуктов питания. В правительстве обеспокоены ростом цен на эти товары.

Как заявила замглавы Минсельхоза Оксана Лут, правительству придется заморозить цены на макароны и яйца, если в российских магазинах продолжится их рост. Чиновница подчеркнула, что с этими товарами власти поступят так же, как ранее с подсолнечным маслом и сахаром.

Об этом представитель Минсельхоза рассказала на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в АПК. Она попросила производителей сдерживать цены на эти продукты хотя бы в первом квартале 2021 года.

По словам г-жи Лут, с 1 по 14 января макароны подорожали на 8%.. При этом стоимость куриных яиц у производителей подскочила на 30%. На каком уровне могут зафиксировать предельную стоимость этих продуктов, замминистра не уточнила. Она считает, что сельхозпроизводители специально затягивают продажи зерна, чтобы дождаться дальнейшего повышения цен. Рост цен на зерно может отразиться на динамике стоимости многих товаров, отметила представитель ведомства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.