Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россиянам дадут по 5000 рублей на ребенка, если подать заявление до 31 марта

В ПФР сообщили о выплате в 5000 рублей на ребенка.
Россиянам дадут по 5000 рублей на ребенка, если подать заявление до 31 марта

Пенсионный фонд разъяснил условия получения пособия — по 5000 рублей на ребенка, положенные и тем детям, которые на сегодня еще не родились.
"Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда", — говорится в сообщении ПФР.

Речь идет о выплате, которую по декабрьскому указу президента РФ Владимира Путина дают всем детям в возрасте до 7 лет включительно. Эту выплату уже получили на 13,7 млн детей. Всем семьям, которые в 2020 году получали "коронавирусные" выплаты на детей до 16 лет, выплату перечислили автоматически.
"Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года", — подчеркивают в Пенсионном фонде.

Однако, если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей по линии Пенсионного фонда в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.