Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Столицу России хотят перенести

Столицу России хотят перенести из Москвы.
Столицу России хотят перенести

Столицу страны предложили перенести из Москвы в другой город России. Такая мера даст новый импульс развитию экономики страны, уверен эксперт.

О необходимости перенесения столицы из Москвы в другой регион страны заявил бывший заместитель председателя Центробанка Сергей Алексашенко. Он считает, что это необходимо, чтобы децентрализовать точки экономического роста в стране.
"Бюрократическую столицу нужно вынести из Москвы. Но этот проект займет лет 10, он достаточно дорогой", — заявил г-н Алексашенко.

Эксперт добавил, что экономические потери Москвы от этой меры будут не очень большими, так как основной доход дает сфера обслуживания, которая никуда не денется из столицы. Алексашенко предложил перенести столицу в Подмосковье.

Бывший зампред ЦБ РФ считает, что перенос столицы будет мощным стимулом для экономики страны. Также это позволит повысить уровень жизни россиян, проживающих за пределами Москвы.

Проблемой будет переезд тысяч чиновников федерального уровня. Эксперт признал, что многие госслужащие не захотят покидать Москву.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.