Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин предложил ввести продовольственные карточки

Путин предложил подумать о введении сертификатов на продукты для малоимущих.
Путин предложил ввести продовольственные карточки

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности введения в России продовольственных карточек. Глава государства допустил внедрение карточек на продукты для поддержки малоимущих россиян.

Об этом Владимир Путин рассказал во время встречи с руководителями фракций Госдумы РФ. "Мы уже обсуждали продовольственные сертификаты. Надо подумать над этим вопросом", — подчеркнул г-н Путин во время видеоконференции с лидерами фракций.
«Продовольственные сертификаты — мы с вами уже обсуждали это, и правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно. На мой взгляд, сейчас это может быть не так актуально, как было в разгар эпидемии. Но тем не менее поговорить можно»,— сказал господин Путин.

Президент отметил, что уже поручил правительству РФ проработать вопрос введения продовольственных карточек в стране. Глава государства добавил, что такая мера особенно актуальна во время пандемии коронавируса, когда снизился жизненный уровень миллионов россиян.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.