Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый турнир по хоккею из серии «Прорыв» покорился командам из столиц

24 марта завершился стартовый хоккейный турнир «Прорыв» сезона 2021 на Кубок транспортной компании «Байкал-Сервис» среди ребят 2009 года ро
24 марта завершился стартовый хоккейный турнир «Прорыв» сезона 2021 на Кубок транспортной компании «Байкал-Сервис» среди ребят 2009 года рождения. Соревнования проходили в подмосковном Дмитрове.
В ходе турнира на лед вышли более 150 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Электростали, а также города Арск (Республика Татарстан).
Турнир проводился по круговой системе, которая, по сути, исключает элемент случайности и позволяет выявить действительно сильнейших. Каждая команда сыграла по семь матчей.
«Значительная часть игр прошла в бескомпромиссной борьбе, завершившись с перевесом в одну-две шайбы, — подвел итог турнира один из его организаторов Олег Кобзар. — Победителем соревнования стала команда из Москвы «Северная звезда», которая в буквальном смысле не оставила шансов никому из соперников. А вот второе место покорилось хоккеистам «Динамо», приехавшим из Северной столицы».
Если с первым и вторым местами все было ясно еще перед последним туром, то за третью строчку разгорелась настоящая борьба. При определенных условиях третьим призером турнира могли стать одна из четырех команд – Белые медведи (Москва), Select (Санкт-Петербург), Ястребы (Арск) и Амур (Хабаровск). Все решилось в заключительный день, когда своим шансом воспользовались «медведи», которым петербургский Select уступил только по дополнительным показателям.
По итогам турнира проявившие себя хоккеисты из разных команд были отмечены в индивидуальных номинациях. Отметим, что лучшим снайпером и бомбардиром стал Даниил Хохлов из «Северной звезды», забивший 10 шайб и отдавший 9 голевых передач.
«Байкал-Сервис» много лет поддерживает детский хоккей, и это неслучайно, — рассказал директор управления операционного маркетинга ООО «Байкал-Сервис ТК» Александр Волков. — Хоккей – наш корпоративный вид спорта. 17 лет назад в нашей компании была создана хоккейная команда, которая неоднократно становилась победителем и призером чемпионата Москвы по хоккею среди любительских команд, участвовала и в «Ночной хоккейной лиге». А сейчас мы хотим поддержать ребят, которые делают первые шаги в этом виде спорта, и, уверен, продолжат славные традиции отечественного хоккея в будущем».
Добавим, что в марте и апреле состоятся еще два хоккейных турнира на Кубок «Байкал-Сервис». Уже 25 марта на лед выйдут ребята 2011 года рождения, а с 1 по 4 апреля скрестят клюшки хоккеисты годом помладше.
За результатами и трансляциями можно следить на сайте турнира.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска