Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перспективы решения актуальных экологических проблем обсудили во Владивостоке

Информационно-консультационный семинар на тему «Экологическое образование и формирование основ экологической культуры» прошел во Вла
Информационно-консультационный семинар на тему «Экологическое образование и формирование основ экологической культуры» прошел во Владивостоке. Его участниками стали руководители и специалисты образовательных учреждений, представители общественных организаций и предприятий, имеющие опыт работы в сфере экологического образования.
Среди основных тем, которые обсудили участники, – экологическое просвещение в современном образовании, вовлечение молодежи в реализацию экологических проектов, роль власти, бизнеса и гражданского общества в работе по экологическому просвещению, опыт реализации экологических проектов.
«Цель семинара – создать информационное поле для обмена теоретическими и практическими знаниями в сфере экологического просвещения и образования. Во время семинара участники смогли обменяться опытом, а также обсудить перспективы решения актуальных экологических проблем», – рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.
Говоря о роли бизнеса в формировании экологической культуры в обществе, Шарков Дмитрий, управляющий по корпоративным вопросам региона Сибирь и Дальний Восток ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» отметил, что компания, заложившая в основу своей бизнес-стратегии цели устойчивого развития, вносит системный вклад в решение этой общественно значимой задачи, приобщая к культуре ответственного потребления и рационального использования ресурсов все заинтересованные стороны: своих сотрудников при подготовке энергоэффективных решений для фабрик и «зеленых» офисов, волонтеров из других компаний в рамках работы Национального совета по корпоративному волонтерству, потребителей путем сдачи неиспользуемой продукции на утилизацию, бизнес-партнеров через их соответствие принципам ответственного снабжения, а также малый бизнес, стартапы и НКО в рамках благотворительной программы в области экологии «Инновационный бизнес-навигатор».
Отметим, что администрация Владивостока активно поддерживает инициативы проведения мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и ответственности молодежи города за состояние окружающей среды, а также оказывает содействие и принимает участие в мероприятиях экологической направленности.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска