Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция обращается к возможным свидетелям, которые располагают какой-либо информацией о происшествии.

В ночь на 1 июля в полицию Владивостока обратился служитель Храма Успения Божьей матери, который сообщил о воровском вторжении. По словам клирика, он первым обнаружил пропажу пожертвований,
В ночь на 1 июля в полицию Владивостока обратился служитель Храма Успения Божьей матери, который сообщил о воровском вторжении. По словам клирика, он первым обнаружил пропажу пожертвований, иконы и святыни находились на своих местах.
Направленные к храму следственно-оперативные группы городской полиции установили, что добычей кощунственного злоумышленника стали драгоценности, которые щедрые прихожане приносили в дар Храму за избавление от недугов. "Работал", возможно, и опытный вор, тем не менее, дилетант в церковных делах. Значительно более ценные культовые предметы, остались нетронутыми. Сумма похищенного устанавливается. Известно, что подношения предназначались для помощи малоимущим семьям.
Оперативниками уголовного розыска городского управления полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных возле места происшествия. Подозрение у полицейских вызывают граждане бродячего вида, попавшие в видоискатель камеры наружного наблюдения, которые продолжительное время топтались неподалеку.
По факту кражи проводится проверка.
Полиция обращается к возможным свидетелям, которые располагают какой-либо информацией о происшествии.
В преступном мире церковных воров презрительно называют "клюквенниками". На Руси святотатей (воров, попавшихся на краже церковного имущества) хоронили за кладбищенской оградой наравне с самоубийцами. В местах лишения свободы к церковным ворам относятся также «неприветливо», как к насильникам и педофилам.
Евгения Соковишина
пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.