Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владивосток встретит участников VII Межгосударственного слета юных инспекторов дорожного движения

С 27 июля по 2 августа в Приморском крае пройдет VII Межгосударственный слет юных инспекторов движения, в котором примут участие делегации стран СНГ и российских регионов, С 27 июля
С 27 июля по 2 августа в Приморском крае пройдет VII Межгосударственный слет юных инспекторов движения, в котором примут участие делегации стран СНГ и российских регионов
Первый Межгосударственный слет ЮИД состоялся в 2006 году в подмосковной Электростали. В последующие годы делегатов Слета принимал Краснодарский край (Всероссийский детский центр «Орленок»), Ростов-на-Дону, Орел, Калининград. За эти годы в гостях у российских юных инспекторов движения побывали их сверстники из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины.
В этом году Межгосударственный слет ЮИД пройдет во Владивостоке. Площадкой для его проведения станет Всероссийский детский центр «Океан», где создан единственный в России «Детский автогород» – крупнейший объект, включающий в себя территорию с дорожной развязкой, мостом, тоннелем, светофорными объектами, дорожными знаками и разметкой.
С 2008 года на базе ВДЦ «Океан» проводится специализированная смена ЮИД «Дороги без опасности». Практическое обучение правилам дорожной безопасности здесь проходит не только на велосипедах, но и на настоящих автомобилях.
Для участников Слета подготовлена разносторонняя тематическая программа по изучению безопасности дорожного движения. Это теоретические экзамены на знание правил дорожного движения, наглядная демонстрация оказания помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по вождению велосипедов и автомобилей, разнообразные творческие конкурсы.
Проведение таких слетов – это, прежде всего, прекрасная возможность для представителей разных государств обменяться передовым опытом работы по профилактике аварийности с участием детей и подростков, обсудить пути решения данной проблемы и в дальнейшем применить это в своей стране или регионе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.