Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство» для юных участников дорожного движения

Стражи правопорядка и общественники рассказали детям правила безопасного поведения на улице и напомнили о соблюдении Правил дорожного движения., В целях профилактики дорожно-транспортных
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции и члены общественного совета при ОМВД России по Советско-Гаванскому району рассказали юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на улице, предупредили детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Такой необдуманный поступок со стороны пешехода, может стоить ему жизни.
Кроме этого, дорожные инспекторы напомнил детям, где можно кататься на велосипедах, разъяснили юным водителям велосипедов Правила и особенности движения велосипедистов.
Подобные формы обучения подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дороге позволят положительно влиять на ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и сохранить жизни детей.
Для закрепления полученных знаний автоинспекторы вместе с ребятами прошли по пешеходному переходу и наглядно продемонстрировали безопасное пересечение дороги.
В завершении встречи инспекторы ответили на интересующие вопросы ребят, касающиеся службы в полиции и сделали яркие фото на память.
Подобные мероприятия сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями общественных советов проводят в разных районах региона на постоянной основе.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.