Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские поблагодарили жителя Уссурийска, который помог задержать грабителя

Сегодня в торжественной обстановке начальник ОМВД России по г. Уссурийску Магомед Терчиев вручил благодарственное письмо жителю Уссурийска Евгению Гаврикову, который задержал грабителя
Сегодня в торжественной обстановке начальник ОМВД России по г. Уссурийску Магомед Терчиев вручил благодарственное письмо жителю Уссурийска Евгению Гаврикову, который задержал грабителя по горячим следам.
Около 9 часов утра в районе центральной площади Уссурийска неизвестный молодой человек с лотка для продажи пирожков выхватил сумку у женщины-продавца. Евгений Гавриков находился поблизости, услышал крик женщины и увидел убегавшего мужчину. Не медля ни минуты Евгений на велосипеде догнал грабителя и передал охранникам ближайшего магазина. Тут подоспел наряд полиции.
Задержанным оказался житель села Борисовка, ранее судимый за имущественные преступления, среди которых было даже разбойное нападение.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Награждение благодарственными письмами граждан, оказывающим помощь полиции в раскрытии преступлений, в ОМВД России по городу Уссурийск уже стало доброй традицией. Только в этом году начальник ОМВД Уссурийска наградил семерых жителей города. А это говорит об одном: сегодня люди становятся все более участливыми к чужим проблемам, готовы оказывать помощь полиции, а значит, укрепляется гражданская позиция и сознательность.
Вручая письмо, Магомед Терчиев предложил Евгению поступить на службу в полицию, как оказалось за плечами у парня среднее образование и служба в батальоне армейской милиции, значит совсем скоро он может пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.
Ольга Корбут,
пресс-секретарь ОМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.