Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке сотрудники полиции выясняют обстоятельства автоаварии, в которой погибли четыре человека, в том числе ребенок

Во Владивостоке на 5 километре автодороги бухта Лазурный берег (Шаморовский перевал) произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На место автоаварии незамедлительно прибыли
Во Владивостоке на 5 километре автодороги бухта Лазурный берег (Шаморовский перевал) произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На место автоаварии незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, скорая помощь, пожарные и служба спасения МЧС, однако спасти жизни пострадавших не удалось: их смерть была мгновенной.
34-летний водитель грузовика «Howo» двигался в сторону бухты Лазурная. На сложном спуске с поворотом он не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «
MMC Delica». В результате сильного удара четверо пассажиров, находившихся в салоне микроавтобуса, получили тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью. Среди погибших пассажиров автомобиля «
MMC Delica» трое взрослых женщин (двадцати пяти, сорока и пятидесити лет) и 15-летняя девочка. Водители «Howo» и «Delica» не пострадали.
Инспекторы дорожно-патрульной службы прибыли к месту трагедии буквально через несколько минут после столкновения. Оказали первую помощь выжившим участникам автоаварии, вызвали на место происшествия экстренные службы: Скорую помощь и спасателей. Во избежание возникновения заторов на трассе было организовано ручное регулирование дорожного движения. Сейчас инспекторы ДПС и дорожного надзора выясняют все обстоятельства, мельчайшие детали, причины и условия возникновения аварийной ситуации на этом участке автодороги.
По словам сотрудников ГИБДД, более 80% аварий на приморских дорогах происходит из-за нарушения правил дорожного движения водителями, причем выезд на полосу встречного движения занимает в этом списке одно из первых мест. Только за семь месяцев 2012 года было зафиксировано 180 таких аварий, что на 12 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На сегодняшний день выезд на «встречку» - одно из самых распространенных нарушений ПДД, из-за подобного безрассудства ежегодно гибнут сотни людей. Сотрудники ГИБДД
обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой : «Не нарушайте правила, ведь их игнорирование непременно приведет к трагедии!»

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.