Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе направлено в суд уголовное дело о нарушении водителем Правил дорожного движения, повлекших смерть двух пассажиров

35-летняя женщина-водитель не справилась с управлением своего автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 25-летняя и 32-летний пассажиры иномарки скончались на месте
В рамках следствия установлено, что в июле 2019 года обвиняемая двигалась за рулем своего автомобиля по автодороге Хабаровск-Лидога-Ванино с подъездом к городу Комсомольску-на-Амуре. Со стороны села Лидога в сторону поселка Ванино женщина не справилась с управлением и совершила съезд в кювет по ходу своего движения. В результате дорожно-транспортного происшествия 25-летняя и 32-летний пассажиры иномарки скончались на месте происшествия.
Несмотря на непризнание 35-летней обвиняемой вины, органам предварительного следствия удалось установить механизм совершенного дорожно-транспортного происшествия и доказать вину водителя.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России Нанайскому району расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.