Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Раздольное инспекторы ГИБДД задержали участников криминального дуэта

Не удалось уйти от преследования двоим молодым людям, которые решили угнать машину у своего знакомого., Не удалось уйти от преследования двоим молодым людям, которые решили угнать
Не удалось уйти от преследования двоим молодым людям, которые решили угнать машину у своего знакомого. В ночь на 5 сентября парни захотели прокатиться на автомашине «Тойота Виста», которая стояла у дома на улице Чкалова. Путь к осуществлению задуманного был упрощен для угонщиков тем, что хозяин иномарки не установил в автомобиль сигнализацию.
Обнаружив пропажу, владелец «Тойоты» обратился за помощью в полицию. Незамедлительно была составлена ориентировка и объявлен план «Перехват». Спустя некоторое время наряд ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, несший службу на стационарном пункте «Угловое», заметил «Висту», подходящую под описание угнанной машины.
Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал. Экипаж ДПС принял решение преследовать уходящую в сторону села Вольно-Надеждинского машину. В районе поселка Раздольное инспекторы заметили в кювете брошенную «Висту». Ни водителя, ни его пассажира рядом не оказалось.
В это время к месту обнаружения угнанной автомашины двигался наряд ДПС ГИБДД Надеждинского района. Навстречу им по обочине дороги в сторону Владивостока шли двое молодых людей. Парни были задержаны и доставлены в ОМВД России по Надеждинскому району.
Впоследствии угонщики признались, что машину «позаимствовали» у своего знакомого. Сейчас им грозит уголовная ответственность. Статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Выяснилось, что мужчины, одному из которых 29, другому – 26 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу и незаконное производство и сбыт наркотических средств.
В настоящее время задержанные дают признательные показания.
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.