🕛

ФК «ЛуТЭК-Энергия» - 6-кратный обладатель Кубка Приморского края по футболу

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялся финал Кубка Приморского края по футболу-2012. В решающем матче сошлись команды «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска и «Портовик» из Владивостока.
Во Владивостоке на стадионе Динамо состоялся финал Кубка Приморского края по футболу-2012. В решающем матче сошлись команды ЛуТЭК-Энергия из Лучегорска и Портовик из Владивостока.
Счет открыл нападающий лучегорской команды Вадим Терещенко. Хозяева поля не остались в долгу, и Алексей Михайлов сравнял счет 1:1. Но в середине тайма более мастеровитые энергетики заработали пенальти, который с успехом реализовал Александр Иванов 2:1 в пользу ЛуТЭК-Энергии. Борьба на поле была красивой, упорной, но уже просматривалось преимущество лучегорцев.
Развязка случилась на 35-й минуте. Сначала Евгений Карпунов головой в падении пробил голкипера Виталия Дубовика, затем Александр Иванов оформил дубль точным ударом в дальний угол ворот. 4:1 такой счет с ЛуТЭКом не отыгрывается.
Во втором тайме вторую желтую карточку, а вместе с ней и удаление, получил Евгений Попов, и Портовик остался в меньшинстве. В середине тайма Вадим Терещенко оформляет дубль эффектным ударом под перекладину.
Окончательный счет матча 5:1. ФК ЛуТЭК-Энергия - шестикратный обладатель Кубка Приморского края по футболу.