Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК награжден Дипломом Федерации профсоюзов Приморского края

29.11.2013 Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 ноября 2013г. – Федерация профсоюзов Приморского края подвела итоги краевого межотраслевого конкурса «Социальное партнерство». В номинации
29.11.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 29 ноября 2013г. – Федерация профсоюзов Приморского края подвела итоги краевого межотраслевого конкурса «Социальное партнерство». В номинации «Лучший коллектив социального партнерства» второе место с вручением Диплома ФППР присуждено филиалу «ЛуТЭК» ОАО «ДГК».
Организаторы конкурса ставили своей целью выявление и поощрение наиболее эффективной практически реализованной формы социального партнерства на предприятиях Приморского края в виде коллективно-договорных и иных взаимоотношений между работниками и работодателями, направленной на гарантированное обеспечение паритетных интересов в сфере регулирования социально-трудовых отношений при безусловном соблюдении трудового законодательства.
Ранее, в 2012 году, ЛуТЭК стал победителем в номинации «За лучшее социальное партнерство по охране труда» в смотре-конкурсе по охране труда в ОАО «ДГК», а в марте 2013 года директор филиала «ЛуТЭК» А.А. Здоренко был награжден Почетной грамотой губернатора Приморского края «За лучшее социальное партнерство по охране труда».
«На счету филиала немало производственных достижений и трудовых побед. Но к главным мы относим отсутствие случаев производственного травматизма. Создание условий безопасного труда – наше приоритетное направление, и оно ставится выше, чем заслуги по достижению производственных параметров», - говорит Андрей Анатольевич Здоренко.
На предприятии действует Регламент трехступенчатого контроля состояния охраны труда. Существуют десятки всевозможных направлений деятельности со своими программами по повышению уровня безопасности труда. Проводятся периодические медицинские осмотры персонала. В филиале существует отдел обучения и развития персонала, который занимается обучением вновь принятых работников и повышением квалификации персонала. Все рабочие профессии охвачены утвержденными и согласованными в установленном порядке программами обучения.
Под постоянным контролем сторон социального партнерства находится выполнение всех положений коллективного договора. Оздоровление персонала проводится на основе прямых договоров и по договору обязательного медицинского страхования.
Филиал «ЛуТЭК» лидирует в обществе по величине затрат на охрану труда в расчете на одного работника. Эти средства направляются на приобретение спецодежды, индивидуальных средств защиты, создание здоровых санитарных условий на рабочих местах, улучшение условий труда, в том числе на ремонт производственных и бытовых помещений.
В 2013 году филиал «ЛуТЭК» стал победителем в номинации «За работу по внедрению современных средств малой автоматизации и механизации труда» в смотре-конкурсе по охране труда в «ОАО» «ДГК».
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска