Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже имущества из квартиры

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры сотовый телефон,
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры сотовый телефон, три серебряных кольца и деньги. Общий ущерб потерпевшая оценила в 26 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась мать потерпевшей.
Установлено, что накануне преступления женщина приходила в гости к своей родственнице. Когда хозяйка квартиры вышла в другую комнату, злоумышленница похитила из коридора ее ценности. Имущество дочери подозреваемая передала своей родственнице на хранение с целью последующего сбыта.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России  по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.