Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Царь цветов - пион снова в Хабаровске!

Префектура Симанэ (Япония), продолжает знакомить жителей г. Хабаровска с одним из символов Японии, уникальными древовидными пионами, выращенными в г. Мацуэ на о. Дайкон. Напоминаем,
Префектура Симанэ (Япония), продолжает знакомить жителей г. Хабаровска с одним из символов Японии, уникальными древовидными пионами, выращенными в г. Мацуэ на о. Дайкон. Напоминаем, что в прошлом году префектура Симанэ в дар г. Хабаровску высадила древовидные пионы на территории ДВ Художественного музея.
Царь цветов - пион снова в Хабаровске!


Пион – царь среди цветов. Именно для того, чтобы поделиться этой красотой, которая трогает сердце каждого, от ребенка до взрослого, в этом году Префектура Симанэ, ДВ Художественный музей и компания «АН-2» (дистрибьютор  пионов из Симанэ в России) проводят конкурс детских рисунков среди учеников художественных школ г. Хабаровска на тему «Царь цветов – ПИОН». Лучшие работы будут представлены на выставке в ДВ Художественном Музее. Открытие выставки и церемония награждения победителей состоится 5 октября в 12:00. Место проведения – ДВ Художественный музей г. Хабаровска (ул. Шевченко, 7).

Данное мероприятие призвано познакомить жителей Хабаровска с красотой пиона, воплощенной в детских рисунках и дать возможность увидеть эти цветы, выращенные на о. Дайкон. Проект послужит укреплению дружественных связей между двумя странами. Не случайно, площадкой для проведения этой выставки второй год подряд  выбран Художественный музей, т.к. сами пионы в Японии представляют настоящую культурную и художественную ценность. После открытия выставки рисунков состоится открытие выставки  цветов, древовидных пионов из префектуры Симанэ. Такая выставка-продажа пройдет в Хабаровске уже второй раз. После успешного проведения  выставки пионов в 2011 году, жители Хабаровска высказали желание о проведении такой же выставки-продажи в следующем году. Выставка-продажа пионов состоится 5 октября с 12:40 и 6 октября — с 10:00. Во время выставки  жители г. Хабаровска смогут не только насладиться красотой древовидных пионов, но и увидеть мастер-класс «Искусство ИКЕБАНА – школа Сага-горю», которая пройдет 6 октября в I2:30.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.