Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском море в районе поисковых работ обнаружены масляные пятна

4 ноября 2012 года в 10.00 (хбр.) в связи с улучшением погодных условий  в зону поиска сухогруза «Амурская» в районе Шантарских островов Охотского моря из Хабаровска
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Охотском море в районе поисковых работ обнаружены масляные пятна
4 ноября 2012 года в 10.00 (хбр.) в связи с улучшением погодных условий в зону поиска сухогруза «Амурская» в районе Шантарских островов Охотского моря из Хабаровска вылетел самолет БЕ 200 ЧС с пятью спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. В это же время к месту поиска прибыло спасательное судно «Рубин», с необходимым оборудованием и снаряжением для проведения поиска, и спасания на воде.
В результате проведения воздушной разведки самолетом БЕ 200 ЧС в месте поиска обнаружены масляные пятна. После детального осмотра судном «Рубин» на глубине 25 метров прослеживается неопознанный объект. В настоящее время принято решение о применении водолазов, ситуация осложняется сильным течением в данном районе.
Координацию поисковых мероприятий продолжает осуществлять Морской координационно-спасательный центр г. Южно-Сахалинска.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84. Позвонив по этому номеру можно уточнить информацию о ходе поисковых работ.  
[b][/b]

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.